российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских магазинах «Пятерочка» торговали просроченными продуктами

В Челябинске надзорные органы обнаружили в магазинах сети «Пятерочка» просроченные продукты и вопиющую антисанитарию.

Как сообщили «Новому Региону» в областной прокуратуре, житель Тракторозаводского района пожаловался в районную прокуратуру на нарушения в сети магазинов «Пятерочка» в Челябинске.

Совместно с сотрудниками центра гигиены и эпидемиологии и отдела полиции прокуратура провела проверки в торговых точках, расположенных на улицах Комарова, Салютная, Марченко, Кудрявцева, героев Танкограда, Бажова. В результате были выявлены нарушения федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Проверка показала, что продавцы «Пятерочки» работали с недействительными личными медицинскими книжками.

Кроме того, доброкачественные продукты хранились по соседству с продукцией, снятой с реализации. Складские помещения находились в антисанитарном состоянии. Продавцы фасовали рыбную продукцию без перчаток. На прилавках обнаружены товары без информации о сроке годности, а также просроченные.

В отношении директоров магазинов возбуждены административные дела. Прокурор района выдал представления об устранении нарушений, а также их причин и условий.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.05.12

Более 3,7 тысяч южноуральцев с начала сезона пострадали от укусов клещей. / Коркинские чиновники обвиняют Роспотребнадзор в попытке сорвать крупный инвестпроект. Санитарный врач потребовал документы по строящемуся заводу. / Мужчина потерял змею в поезде Москва-Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках