российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркинской больнице по решению суда отделение травматологии осталось без рентгена

В Коркино решением суда закрыли рентгенкабинет травматологического отделения Центральной городской больницы.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Коркинского района, соответствующее решение 12 мая принял городской суд по исковому заявлению начальника территориального отдела Роспотребнадзора. Причина в том, что кабинет не соответствовал санитарно-эпидемиологическим нормам. Однако, вместо того, чтобы устранить нарушения и открыть кабинет, медики выступили с жалобами.

Так, начальник управления здравоохранения района Владимир Девятов заявил, что рентгенологический аппарат обслуживал тяжелых и носилочных больных, был специально расположен рядом с экстренной операционной и реанимационным залом. Он подчеркнул, что закрытие рентгенкабинета создаст массу проблем как для пациентов, так и для медперсонала.

«Пострадавших придется перевозить на «скорой помощи» или на каталке в любое время суток, при любой погоде в соседние здания больницы, перекладывать, а после обследования таким же образом отвозить обратно в травматологию для оказания необходимой экстренной помощи. Все эти действия потребуют лишних затрат времени, приведут к ухудшению состояния пациентов. Помимо этого, транспортировка больных дополнительной нагрузкой ляжет на плечи медицинских работников, большинство из которых – женщины», – возмущенно заявляют в управлении здравоохранения.

Таким образом, если верить чиновникам от медицины, в закрытии рентгнекабинета виновато не руководство больницы, допустившее такую ситуацию, а главный санитарный врач, обратившийся в суд.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.05.12

Пресс-служба ЦВО: Землетрясение в Таджикистане не повлияло на боеготовность 201-й военной базы. / В челябинских магазинах «Пятерочка» торговали просроченными продуктами. / Более 3,7 тысяч южноуральцев с начала сезона пострадали от укусов клещей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках