российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на 17 процентов выросло число погибших в ДТП

В Челябинске увеличилось число жертв дорожных аварий, несмотря на снижение общего количества ДТП.

Как передает корреспондент «Нового Региона», итоги ситуации с аварийностью за четыре месяца текущего года были подведены на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

По данным заместителя главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее число ДТП с пострадавшими в Челябинске снизилось на 6%. Также снизилось число раненых. При этом на 17% выросло число погибших в дорожных авариях. С начала 2012 года в ДТП погибли 20 человек.

Большая часть аварий произошло по вине водителей, не соблюдающих скоростной режим, правила проезда перекрестков и игнорирующих дорожные знаки. Количество ДТП, произошедших по вине пешеходов, снизилось на 16%.

Отметим, в городскую администрацию стали чаще поступать жалобы от пешеходов на водителей, гоняющих в межквартальных проездах. Такая возможность у последних появилась после того, как в Челябинске стали в массовом порядке ремонтировать дворовые и внутриквартальные дороги.

Руководство города поручило проработать вопрос с оборудованием таких проездов лежачими полицейскими.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.05.12

В Челябинске пройдет I Областной социальный форум «В поддержку семьи и детства». / В Коркинской больнице по решению суда отделение травматологии осталось без рентгена. / Пресс-служба ЦВО: Землетрясение в Таджикистане не повлияло на боеготовность 201-й военной базы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках