российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале проходит операция «Внимание – дети!»

С 14 мая по 10 июня на Южном Урале проходит всероссийская акция «Внимание – дети!», направленная на снижение уровня детского травматизма на дорогах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД Челябинска, только за 4 месяца с начала текущего года в городе произошло 54 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 58 несовершеннолетних были травмированы, 1 ребенок погиб. В 19 случаях дети пострадали из-за собственной неосторожности, в большинстве же случаев – по вине водителей.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проведут в школах беседы по безопасности дорожного движения, встретятся с родителями, проведут агитационные мероприятия.

По данным сводки ГИБДД, только за минувшие 3 суток в Челябинске в результате дорожных аварий пострадали 5 детей.

Так, в Металлургическом районе в поселке Першино на улице Аральская 13-летний водитель скутера сбил 12-летнего мальчика. Пешеход получил травмы. Выяснилось, что скутер подростку подарили родители, несмотря на существующий запрет на управление мопедами и скутерами до достижения 16-летнего возраста.

В Тракторозаводском районе на пешеходном переходе водитель автомобиля ВАЗ-2115 сбил10-летнего мальчика, перебегавшего дорогу на красный сигнал светофора. Ребенок получил ссадины локтя и колена.

А в Советском и Курчатовском районах города дети пострадали на территории дворов: сбившие их лихачи скрылись с места ДТП. Так, 12 мая рано утром в поселке Новосинеглазово во дворе одного из домов по вине неизвестного водителя был травмирован 10-летний мальчик. В этот же день вечером по дворе дома №11 по улице Захаренко в результате ДТП пострадала 10-летняя девочка. Ребенок госпитализирован в больницу с травматическим вывихом копчика, сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы.

Сейчас сотрудники ГИБДД ищут очевидцев случившегося.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.05.12

В Миассе всплыли многомиллионные нарушения в реализации проекта «Добрые дела». / В Челябинске на 17 процентов выросло число погибших в ДТП. / В Челябинске пройдет I Областной социальный форум «В поддержку семьи и детства». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках