российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске подготовят площадки для новых памятников А у деятелей культуры спросят, что на них поставить

Челябинские власти решили украсить город новыми памятниками и скульптурными композициями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», руководство южноуральской столицы поручило управлению архитектуры и градостроительства подыскать площадки для размещения новых монументов и скульптурных композиций. По словам главы городской администрации Сергея Давыдова, в Челябинске не хватает памятников, уже очень давно не появлялось ничего нового.

Управление архитектуры должно подобрать площадки, а что на них будет установлено, Давыдов поручил выяснить своим заместителям у художников и деятелей культуры. По словам замглавы администрации по социальным вопросам Игоря Лопаткина, такие предложения уже существуют.

Сам сити-менеджер был бы не против увидеть в Челябинске памятник металлургу или монумент, посвященный Родине. В последнем случае речь идет о большой копии скульптурной композиции каслинского литья «Россия».

Отметим, вопрос об улучшении внешнего вида южноуральской столицы, в том числе и открытии новых памятников, поднимался еще в августе прошлого года губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. Однако в Челябинске вспомнили об этом лишь текущей весной.

Ссылка по теме:

Челябинской мэрии поручили заняться улучшением внешнего вида города >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.05.12

В Челябинске бесхозный пруд затопил улицу. / В Челябинске водитель «семерки» сбил пешеходов на тротуаре. Погибла женщина. / На Южном Урале четырехлетний мальчик едва не сгорел в стоге сена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках