российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор рекомендовал АЗ «Урал» заняться модернизацией

Южноуральские власти рекомендовали руководству миасского автомобильного завода «Урал» заняться модернизацией производства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам 4 месяцев в области отмечается достаточное наполнение бюджета. Однако первые итоги можно будет подводить по результатам финансового полугодия. По словам губернатора Михаила Юревича, в текущем году существенно возросли социальные обязательства бюджета. При этом отрасль металлургии переживает период кризиса. Некоторые предприятия работают в убыток, поэтому налог на прибыль в бюджет почти не поступает. Губернатор отметил, что последние 15 лет основные поступления в казну региона составляли платежи металлургических предприятий.

Остальные отрасли демонстрируют подъем производства, в том числе машиностроении. Исключением стал автомобильный завод «Урал» в Миассе, где отмечается снижение объемов.

«Заводу хочется порекомендовать заняться серьезной модернизацией производства. При этом им нужно поменять саму модель. Того нового, что сегодня предприятие демонстрирует на различных выставках, пока нет в массовой продаже», – прокомментировал Михаил Юревич.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.05.12

В Челябинске детская хоккейная школа «Трактор» получит новую ледовую арену. / Южноуральский губернатор: Штрафы за воровство электроэнергии должны носить карательный характер. / Житель Аргаяшского района через суд требует отозвать своего депутата. Устав от просьб избирателя, парламентарий пообещал его побить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках