российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завтра в Челябинске откроется «Всероссийская студенческая весна-2012»

С 15 по 19 мая в Челябинске пройдет финал фестиваля «Всероссийская студенческая весна-2012».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского правительства, Челябинску выпала честь принимать юбилейный по счету, 20-ый, фестиваль «Весны студенческой». На Южный Урал приедут более 2 тысяч студентов из 67 российских регионов.

Творческий праздник пройдет на нескольких площадках южноуральской столицы: на ледовой арене «Трактор», в филармонии, театре драмы имени Наума Орлова, Челябинском молодежном театре, театре оперы и балета, главном корпусе ЮУрГУ, во дворце спорта «Юность». Участие региональных делегаций будет проходить в двух форматах.

Конкурсанты покажут шоу-программы продолжительностью до 40 минут, кроме того, пройдут выступления творческих коллективов или отдельных исполнителей по направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и журналистика. Для каждого направления будет сформирован отдельный состав жюри под общим руководством Иосифа Кобзона.

В текущем году в состав южноуральской делегации вошли 110 представителей творческой молодежи. Регион будет представлен несколькими городами: Челябинск, Магнитогорск, Трехгорный и другие.

Южноуральцы на правах принимающей стороны не будут презентовать общую региональную программу, зато выступят в отдельных творческих направлениях.

Так, коллектив ЮУрГУ «Deep Vision» в направлении «Хореография» представит зрителям номер «Живая музыка». Особенность номера заключается в том, что он исполняется под уникальную композицию на растениях – пустых тыквах, кабачках, ветвях деревьев.

Андрей Воскобойников из педагогического университета исполнит арию «Иван Сусанин», а коллектив современной уличной хореографии «Bonus» из Магнитогорска представит танец, созданный на основе японской легенды о самураях.

Ансамбль духовной музыки под управлением Светланы Андрияновой представит композицию «Bohemian Rhapsody», созданную на основе песни группы Queen.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.05.12

Южноуральский губернатор рекомендовал АЗ «Урал» заняться модернизацией. / В Челябинске детская хоккейная школа «Трактор» получит новую ледовую арену. / Южноуральский губернатор: Штрафы за воровство электроэнергии должны носить карательный характер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках