российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить мебельную аферистку

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении продавца мебели, обкрадывавшей собственного работодателя.

Как сообщили «Новому Региону» в УМВД по Челябинску, женщина работала у индивидуального предпринимателя в отделе по изготовлению и продаже корпусной мебели. Оформляя заявки на изготовление мебели, она заключала от имени ИП договоры с покупателями, производила расчет стоимости заказа и получала 50%-ную предоплату. Полученные деньги хозяину она не передавала. Заказчикам квитанции об оплате женщина также не выдавала. А в оформленных экземплярах договоров вообще отсутствовали какие-либо контактные данные исполнителя заказа. При этом она указывала в договорах собственный номер телефона, чтобы клиенты могли поддерживать связь только с ней.

В дальнейшем мошенница несколько раз созванивалась с покупателями и переносила сроки доставки мебели на более позднюю дату. При этом, разумеется, заказанная мебель никем не изготавливалась. В результате клиенты лишались и денег, и покупки.

Сейчас уголовное дело в отношении аферистки по факту присвоения денежных средств направлено в суд Ленинского района Челябинска.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.05.12

Челябинцы едут на Евро-2012 дикарями. / Самые крутые слухи недели: сервелат-авто. Старость снова в моде. / Только 10-15 процентов южноуральских детей умеют плавать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках