российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудник магнитогорской мэрии подозревается во взяточничестве Чиновник получал взятки стройматериалами и «откаты» за бюджетные гранты

В Магнитогорске 26-летний начальник отдела администрации города подозревается в получении взяток от бизнесменов

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, в 2010-2011 годах чиновник магнитогорской администрации Кирилл Гребенщиков получал взятки от предпринимателей в размере 10%-20% от сумм грантов в 150-350 тысяч рублей, предоставляемых по целевой городской программе «Развитие малого и среднего бизнеса». Взамен он обещал коммерсантам содействие в получении бюджетных грантов. Также чиновник брал взятки и строительными материалами. Следствием установлена его причастность к 12 преступным эпизодам. В отношении сотрудника мэрии возбуждено уголовное дело по статье 290, части 4, пункту «в» и части 4, пункту «б» УК РФ (получение взятки).

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 17.05.12

В отношении директора Уйской автостанции возбудили 55 уголовных дел. / На Южном Урале 82-летний ветеран-тыловик убил молодую сожительницу бутылкой из-под шампанского. Затем расчленил труп и вывез его в карьер. / Трехгорный полгода живет без главы администрации. Вокруг кресла сити-менеджера накаляются страсти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках