российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд закрыл на 2 месяца пищевой цех, расположенный в многоэтажке Производство создавало угрозу вспышки инфекционных заболеваний

В Ленинском районе Челябинска решением суда на 2 месяца закрыт цех по производству пищевых полуфабрикатов.

Как сообщили «Новому Региону» в Ленинском районном суде Челябинска, жители дома, в котором размещается предприятие «Семейный ужин», пожаловались на неприятное соседство. Прокуратура района совместно с экспертом отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора провела проверку организации. В результате был выявлен целый ряд нарушений санитарно-эпидемиологических правил при использовании цеха по производству продуктов питания, создающих угрозу вспышки инфекционных заболеваний.

В частности, надзорный орган установил, что вход в предприятие и выгрузка продуктов питания расположены со стороны жилого дома, где находятся окна и квартиры жителей.

В цехах, где производятся продукты питания, очень грязно, состояние стен и потолка делает невозможным проведение влажной уборки, генеральной уборки и дезинфекции. В помещениях использовали полимерные емкости, не предназначенные для пищевых продуктов, отсутствовал дезинфекционный раствор. Рабочие столы выполнены из поврежденных листов фанеры, пораженных грибком и плесенью.

Готовые полуфабрикаты и сырье хранятся в грязных, непромытых емкостях. Персонал работает без санитарной одежды, не проходил медосмотр и гигиеническую аттестацию. На предприятии отсутствует производственный контроль, отсутствует документация на продукцию.

Рассмотрев это дело, суд принял решение приостановить деятельность помещений предприятия ООО «Семейный ужин» по производству продуктов питания сроком на 60 суток. Суд учел, что работа данной компании создает реальную угрозу возникновения массовых заболеваний как среди жителей дома, так и среди покупателей продукции.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в кассационном порядке. Немедленное исполнение данного постановления суда возложено на службу судебных приставов Ленинского района.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.05.12

В Южноуральске вор-рецидивист устроил стрельбу из обреза прямо на улице. / Южноуральский Роспотребнадзор требует принять дополнительные меры по обращению с мусором. Ежегодно в области образуется 1,2 млн тонн отходов. / Сотрудник магнитогорской мэрии подозревается во взяточничестве. Чиновник получал взятки стройматериалами и «откаты» за бюджетные гранты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках