российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал жительницу Челябинска демонтировать козырек над квартирой

В Челябинске суд обязал собственницу квартиры, переведенной в нежилое помещение, демонтировать козырек входной группы, мешающий соседям сверху.

Как сообщили «Новому Региону» в Калининском районном суде Челябинска, супруги, проживающие в одной из квартир многоэтажного дома, обратились в суд с иском к соседке, проживающей этажом ниже. Женщина решила перевести свое жилище, расположенное на 1 этаже, в нежилое помещение. В связи с этим она начала работы по реконструкции и возвела козырек практически на уровне окна соседей, проживающих в квартире сверху.

Последние заявили, что строительство козырька нарушает их права. Во-первых, это может помочь ворам проникнуть в жилище, во-вторых, на козырьке скапливается мусор, а по ночам звуки ударов капель дождя мешают им спать.

На суде представитель хозяйки нежилого помещения исковые требования не поддержала. Она заявила, что у ответчицы имеются все необходимые согласования для перевода помещения в нежилое. Однако, согласно заключению судебной экспертизы, возведенный козырек входной группы не соответствует требованиям рабочего проекта. Козырек примыкает к стене здания выше уровня пола соседской квартиры и может способствовать образованию повышенного уровня шума при попадании атмосферных осадков. Кроме того, затрагивает наружную стену, являющуюся общедомовым имуществом. Согласие жильцов дома на работы по установке козырька получено не было. В результате районный суд вынес решение о демонтаже козырька входной группы. Решение суда владелица квартиры обязана исполнить в течение 1 месяца.

Решение суда не обжаловалось и вступило в законную силу.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.05.12

В Ленинском районе Челябинска благоустраивают скверы (ФОТО). И собираются создать собственный парк отдыха. / Южноуралец отправится на 4 года в колонию за истязание падчерицы. / На Южном Урале создадут единую информационную систему ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках