российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Златоуста, изрезавший ножом прохожих, получил 6 лет колонии

В Златоусте осудили 22-летнего мужчину, беспричинно изрезавшего ножом двух женщин-прохожих.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, ранее молодой человек был неоднократно судим за умышленные преступления. После освобождения из колонии в мае 2010 года проживал с бабушкой.

В конце сентября 2010 года он распивал спиртное с приятелем. Вечером нетрезвые товарищи проходили по улице Урицкого. Навстречу им шла незнакомая женщина, торопившаяся к больному внуку. После того, как молодые люди поравнялись с ней, ранее судимый мужчина без всяких причин нанес ей удар ножом в шею.

А через несколько минут он вонзил нож в шею другой прохожей, возвращавшейся с работы.

На суде обвиняемый заявил, что не причинял ножевые ранения потерпевшим. Однако эти показания суд расценил как способ защиты с целью избежать ответственности.

Из материалов уголовного дела следует, что молодой человек был задержан в феврале 2012 года. Первоначально он отказывался давать показания, надеясь, что потерпевшие его не опознают, а приятель не выдаст. Позже на допросах в присутствие защитника ему пришлось признать свою вину. Его виновность подтвердили свидетели, потерпевшие женщины и друг, находившийся рядом с ним в момент преступления.

Суд признал подсудимого виновным по статье 111 части 3 пункту «б» (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении двух или более лиц). Молодой человек приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом частично удовлетворены исковые требования о возмещении морального вреда: с подсудимого взыскано по 200 тысяч рублей в пользу каждой потерпевшей. Приговор не вступил в законную силу.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 17.05.12

Суд обязал жительницу Челябинска демонтировать козырек над квартирой. / В Ленинском районе Челябинска благоустраивают скверы (ФОТО). И собираются создать собственный парк отдыха. / Южноуралец отправится на 4 года в колонию за истязание падчерицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках