российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске поставят памятник на границе между Уралом и Сибирью

В Челябинске на границе между Уралом и Сибирью установят памятный знак.

Как передает корреспондент «Нового Региона», городские власти продолжают работу над реализацией идеи по созданию новых достопримечательностей в южноуральской столице.

Сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сообщил о том, что вполне возможно, первое место, где будет установлен новый памятник, будет на проспекте Ленина, рядом с мостом автодороги «Меридиан».

«Многие не знают, а это граница между Сибирью и Уралом, – рассказал Давыдов. – Поставим памятный знак, который будет об этом свидетельствовать, люди будут знать. Постараемся, чтобы это было красиво».

Отметим, «Меридиан» проходит строго по границе Западно-Сибирской литосферной платформы и складчатой системы Урала на участке от проспекта Ленина до улицы Механической.

Городские власти намерены разработать специальную программу по созданию новых памятников и скульптурных композиций.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.05.12

На Южном Урале опасные химические вещества хранятся в дырявых мешках и контейнерах в открытом доступе. / В челябинском аэропорту грузовик въехал в самолет. / Южноуральские общественники предлагают изменить порядки в колониях. «Система ГУЛАГа продолжается в новых изощренных формах». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках