российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область рискует лишиться представительства в Общественной палате РФ

Челябинская область рискует вновь лишиться представительства в Общественной палате РФ. Напомним, в ОП России предыдущего созыва южноуральцев не было.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одним из самых обсуждаемых в минувшие выходные стал документ, опубликованный 18 мая «Новой Газетой». Журналисты издания предположили, что документ, содержащий характеристики членов Общественной палаты созыва 2012 года и рекомендации по работе с ними, составлен управлением президента РФ по внутренней политике.

Единственный представитель Челябинской области Валерий Шагиев – генеральный директор ООО «Управляющая компания «Медиа-центр», член правления общественной организации «Союз журналистов Челябинской области» характеризуется как пока ничем себя не проявивший, среди минусов и низкая медийная популярность в качестве члена ОПРФ – за 3 месяца всего 10 раз упоминался в СМИ. Резюме: в случае сохранения низкой активности не рекомендовать в следующий созыв ОПРФ. По всей видимости, от Шагиева ждут таких же действий, как от главного редактора журнала «Эксперт» Валерия Фадеева, ставшего доверенным лицом Путина и членом комитета сторонников Медведева, или от Павла Гусева – главного редактора «Московского комсомольца», который хоть и ненадежен, но зато тоже доверенное лицо Путина, или, на худой конец, можно взять за образец генерального директора и главного редактора ЗАО «Издательский дом «Комсомольская правда» Владимира Сунгоркина – ему прощают неактивность за то, что он лоялен и, опять же, доверенное лицо все того же Путина.

Еще один представитель УрФО – председатель Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа, председатель Совета Ханты-Мансийского окружного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Виктор Заболотский рискует лишиться места в ОПРФ прямо сейчас: за низкую активность его предлагается исключить из действующего состава, кандидатура на замену уже предложена – Интернет-блогер Игорь Сулим, активно и конструктивно взаимодействующий с УВП.

А вот бывший член Госдумы от Челябинской области, хоть и не имеющий отношения к Южному Уралу, Максим Мищенко за свою общественную карьеру может не беспокоиться – его характеризуют как активного, лояльного, хотя и с «подмоченной репутацией» «из-за прошлого участия в «прокремлевских» молодежных движениях». Но в отличие, например, от «нашистов» Якименко и Плещевой, которых не рекомендуется включать в следующий состав ОПРФ, несмотря на их активность и лояльность, Мищенко собираются оказать медиаподдержку.

Еще одного выходца с Урала – музыканта и продюсера Вадима Самойлова можно назвать образцом положительной характеристики: «Активность как общественника средняя, лоялен, участвовал во всех мероприятиях кампании, доверенное лицо В.В.Путина, специальные меры не требуются».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 21.05.12

В Челябинске родители 9,5 тысяч детей подали заявления о приеме в первый класс. / Челябинские власти намерены очистить Комсомольский проспект от незаконных киосков. / В Челябинске искали бомбу на железнодорожном вокзале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках