российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинска уничтожают дворовые спортивные площадки: Сжигают хоккейные корты, воруют ограждения

В Челябинске участились случаи вандализма по отношению к спортивным площадкам во дворах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с наступлением тепла дворовые спортивные площадки оккупировали «веселые» компании горожан.

Начальник управления физкультуры, спорта и туризма Челябинска Евгений Иванов сообщил, что ежедневно тренеры муниципального учреждения «Спортивный город», приходя на площадки, находят шприцы, горы бутылок и мусора. Но пьяные горожане этим не ограничиваются. Так, во дворе дома №3 на улице Барбюса было сожжено 10 метров борта хоккейного корта. Одна из площадок на улице Мамина осталась без ограждения: вандалы полностью срезали стеку Рабитца. Повсеместно уничтожаются и портятся уличные раздевалки.

Для борьбы с вандалами руководство города предложило оснастить дворы видеокамерами. Однако, по словам Иванова, разрешение камер не позволяет установить личность преступников, поэтому их использование не принесет желаемого эффекта.

Единственный действенный способ борьбы с вандалами, по мнению чиновника, – это бдительность местных жителей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.05.12

Заключенный челябинского следственного изолятора повесился на веревке из простыни. / В Магнитогорске задержан подозреваемый в убийстве 35-летней женщины и 12-летней девочки. Убийцей оказался сожитель женщины. / На ЗАО «Карабашмедь» завершен монтаж новой градирни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках