российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских школах и детсадах не следят за здоровьем детей и сотрудников

В ряде школ и детских садов Челябинска выявлены грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверок многочисленные нарушения обнаружены в средней общеобразовательной школе №70, в детских садах № 397 и 392, в школе-интернате № 13 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Так, у повара одного из учебных заведений не было прививок от кори и краснухи, отсутствовали данные о результатах осмотра работников, занятых на раздаче пищи, на наличие гнойничковых заболеваний. В школах и детских садах не соблюдались объемы порций, не отбирались суточные пробы пищи.

Кроме того, не проводилась регистрация случаев паразитарных заболеваний в журнале учета инфекционных заболеваний. При этом в школе-интернате № 13 было зарегистрировано 22 случая энтеробиоза.

По итогам проверок к дисциплинарной ответственности привлечены 17 должностных лиц. 5 руководителей образовательных учреждений и их заместители оштрафованы за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.05.12

Южноуральские аграрии засеяли 1 млн гектаров. План посевной выполнен более чем на 50 процентов. / Южноуральские незрячие конькобежцы завоевали на международных состязаниях 8 медалей. / Жители Челябинска уничтожают дворовые спортивные площадки:. Сжигают хоккейные корты, воруют ограждения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках