российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинска организовали в Подмосковье лабораторию по производству амфетамина

В Челябинске осуждены участники преступной группы, организовавшие в Подмосковье производство синтетических наркотиков и продававшие их на Южном Урале.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор в отношении четырех горожан. Они признаны виновными в покушении на незаконные производство, сбыт и пересылку психотропных веществ. Двое из них также осуждены за хранение без цели сбыта гашиша и марихуаны.

Установлено, что в 2010 году челябинцы организовали преступную группу по производству психотропного вещества амфетамин с целью сбыта. Лаборатория находилась в городе Королеве Московской области. Из Королева наркотик поставлялся в Москву, а затем пересылался в Челябинск.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий под контролем правоохранительных из столицы в Челябинск пришло 2 крупные партии амфетамина, общей массой около 2 килограммов.

Впоследствии на территории Южного Урала было изъято еще около 500 граммов синтетического наркотика. Деятельность подмосковной лаборатории прекращена. В домах двух участников преступной группы были обнаружены гашиш и марихуана.

По решению суда, трое из челябинских наркодилеров приговорены к длительным срокам лишения свободы: 16, 15 и 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в 500 тысяч рублей. Еще один участник группы получил 4,5 года колонии строгого режима.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.05.12

В челябинских школах и детсадах не следят за здоровьем детей и сотрудников. / Южноуральские аграрии засеяли 1 млн гектаров. План посевной выполнен более чем на 50 процентов. / Южноуральские незрячие конькобежцы завоевали на международных состязаниях 8 медалей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках