российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе онкологические пациенты остались без аппарата лучевой терапии Устаревшая техника окончательно вышла из строя

В Миассе из-за поломки оборудования для лучевой терапии остались без лечения пациенты со злокачественными опухолями.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный врач горбольницы №3 Миасса Андрей Смирнов, с 10 мая в радиологическом отделении из-за поломки приостановлена работа аппарата гамма-терапии «АГАТ-Р». «Мы были вынужден выписать пациентов, прервав курс лечения и отпустить по домам. Хорошего в этом мало. Мы связались с областным онкодиспансером, но там нет свободных мест. Но мы надеемся решить вопрос в течение самого ближайшего времени. После того, как аппарат будет отремонтирован, мы свяжемся с пациентами, чтобы продолжить курс терапии», – говорит Смирнов.

По его словам, оборудование, вышедшее и строя, в 7 раз превышает допустимые сроки эксплуатации, ему уже 30 лет. Техника ломалась и раньше, на восстановление уходило обычно несколько дней. На этот раз поломка оказалось серьезнее: вышел из строя пульт управления, без которого проводить терапию невозможно.

Сейчас такие аппараты сняты с производства. Поэтому при ремонте будут использоваться комплектующие японского производства. Цена вопроса – 250 тысяч рублей. Эти деньги необходимо выделить на первом этапе, чтобы восстановить аппарат и продолжить лечение. В целом же на замену комплекса аппаратуры, куда входят приборы для внутриполостной и рентгенотерапии, а также на ремонт помещения, потребуется не менее 160 миллионов рублей.

Руководство больницы уже направило письма в местное управление здравоохранения и областной минздрав с просьбой о выделении необходимой суммы. Если в оперативном режиме изыскать средства не удастся, на уровне министерства будет принято решение о перенаправлении больных в другие онкодиспансеры области.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 21.05.12

Жители Челябинска организовали в Подмосковье лабораторию по производству амфетамина. / В челябинских школах и детсадах не следят за здоровьем детей и сотрудников. / Южноуральские аграрии засеяли 1 млн гектаров. План посевной выполнен более чем на 50 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках