российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Миасса за статью о казачьем движении попал под экстремистскую статью

19-летний житель Миасса, опубликовавший статью о казачьем движении, подозревается в экстремизме.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК РФ по Челябинской области, в газете «Казачий взгляд» вышла статья под названием «Аналитический обзор современного национального казачьего движения в зарубежье». Автором публикации был молодой житель Миасса. Экспертиза установила, что статья содержит высказывания, направленные на возбуждение социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

В отношении 19-летнего миасца возбуждено уголовное дело по статье 282 части 1 УКР РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно человеческого достоинства).

Сейчас решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.05.12

На Южном Урале годовалая девочка застряла в горшке. / В Челябинске горит пятиэтажный дом. / В Челябинске региональным льготникам до 1 июля необходимо еще раз активировать свою социальную карту. На этот раз – на год вперед. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках