российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Южноуральска жалуются на потухшие светофоры А в Сосновском районе единственный светофор вообще живет своей жизнью

В Южноуральске и Сосновском районе потухли светофоры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», еще в начале текущего года жители Южноуральска пожаловались в блог губернатора на то, что в городе полгода не работают регулировщики движения в обоих направлениях на одном из самых оживленных перекрестков – Мира/Строителей. После того, как жалоба появилась в блоге, светофоры в городе починили. Спустя почти полгода, как выяснилось, проблема возникла вновь. Власти муниципалитета, в чьи обязанности входит создание условий для безопасности на дорогах, почему-то снова бездействуют. Люди опасаются, что в любой момент на проблемном перекрестке из-за потухших светофоров случится авария.

«Светофорный беспредел» в Южноуральске продолжается. Две недели не работает светофор на важнейшем перекрестке города Мира-Строителей. Ежедневно на перекрестке создаются аварийные ситуации. Буквально сегодня за 5 минут два автомобиля едва не разнесли друг друга! Весь город наблюдает этот кошмар. «Сильный мэр» Южноуральска находится где-то «в параллельном пространстве». Помогите. Иначе случится беда, и на сложном перекрестке погибнут люди», – жалуются отчаявшиеся южноуральцы.

С похожей проблемой столкнулись и жители Сосновского района. Единственный на весь район светофор, расположенный в райцентре на перекрестке улиц Свердловская и 50 лет ВЛКСМ, был установлен всего несколько лет назад. Весной текущего года объект стал давать сбои в работе.

«Жители Долгодеревенского уже не вспомнят, когда у светофора работали сразу все огни. Порой детям и взрослым приходится ориентироваться по сигналам, горящим на другой стороне перекрестка и предназначенным для водителей. Иногда про разрешающие и запрещающие огни приходится забыть: на все стороны подмигивает оранжевая лампочка. Случается, что светофор не работает совершенно, стоит темный и мрачный. Почему в течение продолжительного времени не ликвидируется поломка – неизвестно. Оживленное автомобильное движение и человеческий поток не раз создавали на перекрестке напряженные ситуации. Хамоватые водители игнорировали пешеходов, автомашины делили право первого поворота и прочее и прочее. Но ничто не могло повлиять на ситуацию: светофор работал, как бог на душу положит», – мрачно заявляют районные власти, очевидно, намекая на бездействие администрации села Долгодеревенского.

Сообщается, что утром, 17 мая, на данном участке дороге произошла авария – именно из-за неработающего регулировщика. К вечеру светофор вдруг заработал, правда, частично: лампы включились, но не все. Однако уже к утру понедельника, 21 мая, светофор снова потух, сетуют в администрации района.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.05.12

В Челябинске суд принял решение о выдворении из страны двух чернокожих проституток. / 22 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / Путин и Медведев определились с правительством. Из «министров всенародной ненависти» сохранили посты лишь Сердюков и Мутко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках