российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители южноуральского поселка из-за открытого колодца страдают от засухи и наводнения Власти пригрозили засунуть скандалистов в тот самый колодец

Жители Сосновского поселка Полевой стали заложниками коммунального абсурда: в одной части поселения люди месяцами сидят без воды, во второй – чистая питьевая вода хлещет вдоль улиц, затапливая подвалы и дворы.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Сосновского района, дошло до того, что в центре Полевого источник, бьющий из водопроводного колодца, успел образовать постоянное болото, подтапливающее территорию детсада. Кочки и рытвины покрыты яркой зеленью, жидкой болотной слизью, заполнены мусором и хламом.

Водопроводный колодец, о котором идет речь, расположен в центре перекрестка. Вместо крышки на колодце лежит ломаный шифер, а в асфальте проломлена яма диаметром 60-70 сантиметров.

И яма, и колодец заполнены водой. В любой момент они могут стать опасной ловушкой для автомобилей, юных велосипедистов или запоздавших прохожих. При этом в домах по улице Прудной с февраля нет воды, а вдоль заборов жилых домов спокойно текут реки питьевой воды, поступающей из «дырявого» колодца. До ближайшей колонки идти приблизительно полкилометра. Аналогичная картина и на улице Железнодорожной: вдоль нее также бегут ручьи чистой артезианской воды.

Утечки продолжаются с зимы: в феврале вода вышла на поверхность и затопила дворы нескольких домов, пошла в подвалы. Прибывшие коммунальщики развели руками и отказались работать из-за сильных морозов. К весне лед во дворах растаял, подполы оказались заполнены практически доверху, фундамент «поехал», а двери в домах перестали закрываться.

В марте у ворот одного из домов произошел провал грунта, образовалась котловина, заполненная водой. Рабочие раскопали яму и выяснили, что труба, проложенная в грунте, давно сгнила. Коммунальщики поставили возле ямы с водой два колышка, натянули желтую ленту и уехали.

Жители трех улиц несколько раз жаловались в местную администрацию. Обитателям улицы Прудной в администрации поселения заявили, что за скандальность их нужно бы засунуть в тот самый открытый колодец. Жителям Железнодорожной просто предложили скинуться и на свои кровные починить километр муниципального водопровода. А когда люди выразили опасения по поводу больших потерь воды возле детского сада, им заявили: «Нечего лезть в высокую экономику!».

Сосновский район, Челябинская область, Алла Александрова

Сосновский район, Челябинская область. Другие новости 22.05.12

Южноуральцы продолжают бежать из профсоюзов. Каждый год 20 тысяч работников выбывают из профсоюзных рядов. / Жительница Озерска взыскала с бывшего мужа стоимость детской путевки в Египет. Экс-супруг не разрешил вывозить сына за границу. / Жители Южноуральска жалуются на потухшие светофоры. А в Сосновском районе единственный светофор вообще живет своей жизнью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках