российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудника Интерпола отправили за решетку на 2 года

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника регионального подразделения Интерпола, уличенного в мошенничестве.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, по приговору Центрального районного суда города Челябинска бывший старший оперуполномоченный филиала национального центрального бюро Интерпола ГУВД России по Челябинской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере) и приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Установлено, что в октябре 2009 года мужчина получил от своей приятельницы в качестве вознаграждения за освобождение от уголовной ответственности 300 тысяч рублей и автомобиль «Порше Кайен». Накануне в автомобиле женщины сотрудники ДПС ГИБДД УВД по городу Челябинску обнаружили смесь, содержащую наркотическое средство. Кроме того, она являлась фигурантом расследования по уголовному делу об организации занятия проституцией. Сотрудник Интерплоа, не намереваясь выполнять обещание, принял вознаграждение и распорядился имуществом в собственных интересах. Сторона защиты не согласилась с назначенным по приговору суда наказанием, полагая его чрезмерно суровым, и обжаловала судебное решение. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила кассационные жалобы без удовлетворения.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 22.05.12

Жители южноуральского поселка из-за открытого колодца страдают от засухи и наводнения. Власти пригрозили засунуть скандалистов в тот самый колодец. / Южноуральцы продолжают бежать из профсоюзов. Каждый год 20 тысяч работников выбывают из профсоюзных рядов. / Жительница Озерска взыскала с бывшего мужа стоимость детской путевки в Египет. Экс-супруг не разрешил вывозить сына за границу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках