российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Варненском районе трудинспекция приостановила «Дорожную революцию» «Революционерам» не давали молоко и не заботились об их здоровье

В Варненском районе приостановлена «Дорожная революция»: трудинспекция наложила временный запрет на использование техники.

Как сообщили «Новому Региону» в гострудинспекции Челябинской области, такое решение было принято после проведения комплексной проверки на дорожно-ремонтном предприятии ЗАО «ДМК». По итогам проверки инспекторы приостановили использование 5 единиц оборудования и направили материалы в местный суд.

Выяснилось, что наждачный станок, компрессор, сварочный трансформатор и два погрузчика эксплуатировались без соблюдения норм безопасности, что представляла реальную угрозу для жизни и здоровья рабочих. На предприятии не проводился инструктаж, отсутствовали план мероприятий по охране труда и соответствующая комиссия.

Работникам не выдавали спецодежду. А сотрудники, занятые на работах с вредными условиями труда (аккумуляторщик, сварщик), не получали молоко. Кроме того, при приеме на работу работники не проходили обязательные предварительные медицинские осмотры.

Помимо этого в трудовых договорах с дорожниками не указывались уральский коэффициент, режим рабочего времени, сроки выплаты заработной платы. Работникам не давали расписываться в приказах о приеме на работу. А за вредные условия труда не предоставлялся дополнительный отпуск. Также не оплачивалась работа по ночам и в праздники.

По итогам проверки директор предприятия и главный бухгалтер оштрафованы на 5 и 3 тысячи рублей соответственно.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.05.12

На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту смерти 6-месячного ребенка. / К 2020 году главной причиной смертности в мире станет депрессия. В России число погибших от суицидов в 2 раза превышает количество погибших в ДТП. / В Челябинске сотрудника Интерпола отправили за решетку на 2 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках