российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ко Дню города появятся новые улицы и мосты (ФОТО)

В Челябинске ведется строительство важных дорожных объектов, призванных разгрузить основные городские магистрали.

Как передает корреспондент «Нового Региона», этим летом планируется запустить несколько важных объектов. Среди них – развязка на улицах Худякова и Университетской набережной, строительство недостающих участков Университетской набережной с расширением существующих, еще один мост через реку Миасс, а также вторая очередь развязки, соединяющей Братьев Кашириных и Труда.

Сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов проинспектировал процесс выполнения дорожных работ.

Новый мост через реку Миасс, соединяющий улицу Худякова с Университетской набережной, был построен в 2011 году. Зимой там временно пустили одностороннее движение: из центра города на северо-запад, а в конце апреля вновь закрыли, для того чтобы завершить все строительные работы.

Сейчас работы продолжаются, но дорожники неожиданно столкнулись с проблемой выноса водовода, снабжающего половину Челябинска питьевой водой. Для водовода должны были построить тоннель под трассой, но там залегает скальный грунт, который пока не могут сломать. «Техническое решение сейчас выбирается, – сообщил глава городской администрации. – Обязательно этот вопрос снимем, и к 1 июля откроется движение по мосту».

«Зимой, когда запускали мост, даже в черновом варианте было видно, насколько он эффективно решает проблемы транспортного сообщения с северо-западом: пробки ушли из поселка Шершни и с плотины», – отметил Сергей Давыдов.

Логичным продолжением новой развязки станет Университетская набережная. Дорогу реконструируют и построят недостающий участок от Чичерина до Молодогвардейцев. На новой магистрали будет 6 полос, на светофорах – 8.

Вместе с еще одним строящимся мостом через реку Миасс, соединяющим Университетскую набережную с улицей Труда в районе поселка Мелькомбинат, магистраль станет дублером улицы Братьев Кашириных. Предполагается, что ежечасно по улице смогут проезжать 6 тысяч автомобилей, это позволит на 7-10 минут быстрее добраться из центра на северо-запад и наоборот.

«В 2006 году готовилась концепция развития дорожного строительства, и тогда предполагалось, что к 2020 году в городе будет построено 15 новых мостов. Никто не верил, что это можно будет осуществить, – говорит глава администрации Челябинска. – Мост «Университетская набережная – Труда» уже одиннадцатый. До 2020 года далеко, а мы практически выполнили программу, по строительству мостов, казавшуюся когда-то чем-то фантастическим». Давыдов особо отметил, что новые магистрали построят с широкими пешеходными и велосипедными дорожками.

Университетскую набережную с мостом, соединяющим с улицей Труда, планируется построить ко Дню города.

Еще одним объектом посещения сити-менджера стала новая развязка на Братьев Кашириных – Труда, запущенная в прошлом году. Сейчас здесь строят съезд на улицу Свободы. С северо-запада можно будет напрямую попасть на улицу Свободы, железнодорожный вокзал и затем в Ленинский район, разгрузятся улицы Российская и Труда. Дорожные работы планируется завершить к 1 июля.

Заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников сообщил, что следующим крупным объектом станет развязка, соединяющая улицу Труда и автодорогу «Меридиан». У трамвайного депо №1 есть «узкое» место из-за опор железнодорожного моста. Вместо него построят новый мост, сделают заезд и съезд на «Меридиан». Работы по данному объекту начнутся уже в текущем году.

Эта дорога должна избавть от пробок плотину и поселок Шершни

На участке Университетской набережной участок от Чичерина до Молодогвардейцев будет 6 полос, на светофорах – 8

Мост сократит дорогу из центра на северо-запад на 7-10 минут

Вторая очередь развязки Братьев Кашириных – Труда будет напрямую выводить транспортные потоки с северо-запада к железнодорожному вокзалу

Владимир Алейников: «Следующий объект (развязка Труда – Меридиан) будет еще грандиознее»

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.05.12

Роддом Златоуста должен заплатить 1 миллион рублей за небрежно принятые роды. Медики вину не признают и платить отказываются. / На Южном Урале мужчина погиб, катаясь с женой и дочерью на гидроцикле. / Южноуральский губернатор проинспектирует Октябрьский район. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках