российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской «запретке» ожили кошмарные фантазии Хичкока Спасатели просят не оставлять грудных детей на улице и балконах без присмотра

В Озерске вороны нападают на местных жителей.

Как сообщили «Новому Региону» в поисково-спасательной службе Озерска, 18 мая диспетчеру поступил вызов от сотрудницы детского сада №26. Женщина просила о помощи: «На людей нападают вороны, помогите очистить территорию детского сада от этих птиц».

Прибывшие специалисты осмотрели территорию учреждения, но ворон не обнаружили. Возможно, они «эвакуировались» при приближении спасателей.

В службе спасения Озерска напоминают жителям: в мае и июне вороны ведут себя агрессивно. В этот период птицы создают гнезда и выводят птенцов. Если птенец выпал из гнезда, то вороны – не только «родители», но и вся стая – бросаются на его защиту и становятся опасными даже для людей, находящихся поблизости.

В связи с этим сотрудники службы спасения просят жителей подальше обходить места гнездования ворон, не подходить к выпавшим из гнезда птенцам. Также не рекомендуется оставлять грудных детей спать на незастекленных балконах и на улице без присмотра. Детям и подросткам необходимо объяснить, что разорять гнезда и играть с птенцами очень опасно. Всем, кто пострадал от нападения этих птиц, следует обратиться к врачу. «Помните, что вороны умные и наглые птицы с мгновенной реакцией и отличной памятью: человека, потревожившего ворону, члены стаи помнят очень долго», – напоминают спасатели.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 22.05.12

Юрий Серебренников: На Олимпиаде у нас нет друзей, только соперники. «Все условия для победы созданы, теперь все зависит только от самих спортсменов». / В детских поликлиниках Челябинска не могут завершить ревакцинацию школьников от клещевого энцефалита. / Лучший южноуральский воспитатель получит 200 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках