российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Человеки-кляксы

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, в каком южноуральском городе не оставляют без уютного места ни одного бывшего градоначальника, куда намылился руководитель одного из крупных, но продаваемых заводов, по какому поводу в Челябинске заметили едва ли не самого дорого российского адвоката, а также какую должность предложили бывшему первому вице-губернатору Челябинской области в области Свердловской и что он сам по этому поводу думает.

Ближний космос

Говорят, что в ближайшее время ГРЦ им. Макеева, где средний возраст сотрудников уже давно перевалил за пенсионный, рекрутирует в свои руководящие органы еще пару VIP- пенсионеров из числа бывших градоначальников. Бороться с пиратами от науки в должности зама директора будет, по слухам, Игорь Войнов. Он возглавит подразделение, которое будет отслеживать: кто, когда, какую идею миасских конструкторов стибрил и выдал за свою научную работу- диссертацию, статью или использовал в коммерческих целях, и, разумеется, судиться с воришками. Тем более, что повод уже есть – один из лихих преподов Южно-Уральского госуниверситета попытался присвоить коллективную разработку, да еще и удивился, когда бывшие коллеги, оставшиеся в Миассе, возмутились. А вот Владимир Григориади будет отвечать (в неброской должности – всё-таки парень отсидел) за коммунальное хозяйство гостиниц и ресторанов, баз отдыха и пр. структур, некогда принадлежащих ГРЦ, а теперь выведенных в отдельные хозяйственные объекты с другой формой собственности.

Накопили и купили

Говорят, что многолетний генменеджер АЗ «Урал» Виктор Корман переезжает на ПМЖ в Австрию. Якобы и соответствующее гражданство и у него, и у семьи имеется. Завистники рассказывают, что кроме виллы в Зальцбурге, у Кормана есть несколько квартир в Вене, на улице, вы, наверное, несильно удивитесь, где почти все здания принадлежат двум другим выходцам с ЮжногоУрала – Виктору Христенко и Марку Лейвикову.

Очко сыграло

Говорят, что самолично прилетевший в Челябинск московский lawyer Генрих Падва (уже, собственно, улетевший) – это не результат заботы бывшего вице-губернатора Косилова о своём давнем «подельнике» Сергее Сергееве, а, вежливо говоря, преувеличенное чувство самосохранения. Некоторые многолетние знакомые Косилова считают, что у него это просто многолетний фетиш – страх, что он может попасть в тюрьму. Конечно, 5 миллионов залога для освобождения Сергеева для скаредного, опять же по мнению его давних знакомых, АК- это и боязнь, что в заключении Сергеев начнёт говорить опасные для АК вещи. Но эту процедуру по освобождению Сергеева могла обеспечить и контора подешевле падвиной. Дело в том, утверждают инсайдеры, что Косилов, памятуя эквилибристику Падвы в уголовном деле Бочкарёва, хочет, чтобы – пока ситуация не уляжется, (т.е. пока есть угроза, что он станет фигурантом уголовного дела с коррупционным подтекстом) – Генрих Павлович был его личным адвокатом. Удовольствие это недешевое. Сплетники говорят, что в таких делах (коррупция, преднамеренное банкротство, нецелевое использование бюджетных средств) гонорар Падвы составляет около полумиллиона рублей в день. Да плюс накладные расходы. Ну что ж, как говаривал великий комбинатор, эта история наглядно демонстрирует, по крайней мере, одну важную деталь: «деньги у подзащитного есть, и, судя по всему, деньги, огромные…»

Не тонет

Говорят, что бывший пресс-секретарь Сумина, а ныне любимчик врио Свердловского губернатора, еще не став большой шишкой в его администрации (сам г-н Ананьев планирует стать хотя бы замом главы администрации губернатора), уже начинает созывать в «свою» команду бывших соратников. Типа, в прошлый раз выжили варяга, так что теперь он в «Тулу» со своим самоваром собирается. Кроме нескольких журналистов из прежней челябинской жизни, Ананьев, болтают, созванивался с АК и предлагал ему должность помощника или советника (не при Куйвашеве – при себе!). Ход-то, конечно, правильный, – Косилов опытнее, умнее и сейчас в сложной ситуации, но вот, говорят, что Косилов-то намеревается «пробить» встречу с самим врио, чтобы стать кем-нибудь при губернаторе. Однако – на всякий случай – от сделанного впрок предложения бывшего подчинённого не отказался.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 22.05.12

Министра строительства Челябинской области оштрафовали за нарушение законов об охране труда и техники безопасности. / В южноуральской «запретке» ожили кошмарные фантазии Хичкока. Спасатели просят не оставлять грудных детей на улице и балконах без присмотра. / Юрий Серебренников: На Олимпиаде у нас нет друзей, только соперники. «Все условия для победы созданы, теперь все зависит только от самих спортсменов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках