российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти выясняют, почему пожелтели газоны Если виноват производитель дорожного реагента, предъявят ему претензию

В Челябинске дорожники пытаются выяснить, почему погибли газоны, расположенные вдоль городских магистралей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время обследованием газонов занимается специальная экспертная комиссия. После зимы рулонные газоны, уложенные вдоль отремонтированных городских магистралей лишь в прошлом году, так и не позеленели.

По данным главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, погибли 17% газонов.

Напомним, прошедшей зимой в южноуральской столице в качестве эксперимента использовали новый противогололедный реагент «Геодор». Производители вещества обещали, что реагент не только не навредит газонам, а наоборот подействует как удобрение.

Пока заключение экспертов не готово. Но если выяснится, что причина гибели травы в противогололедном средстве, администрация Челябинска намерена предъявить производителям имущественную претензию и вернуть деньги, потраченные на газоны.

Также экспертная комиссия должна решить вопрос: какое средство против льда и снега использовать в будущем сезоне.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.05.12

В Челябинске появится «Жизнь под солнцем». / Челябинский областной суд: Вопрос о выселении жителей из общежития по улице Крупской не стоит. / В Троицком районе жители выразили недоверие главе поселения. В администрации прошла выемка документов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках