российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинской области придется постараться, чтобы не испытывать трудностей с продовольствием

Челябинской области придется постараться, чтобы не испытывать трудностей с продовольствием грядущей зимой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», урожай зерновых составит 800 тысяч тонн, это в 2 раза меньше прошлогодних показателей. Чтобы избежать перебоев с обеспечением хлебом, областные власти договорились с другими регионами о дополнительных поставках зерна и муки.

На одну условную голову крупного рогатого скота заготовлено 15,6 центнеров кормовых единиц. По мнению специалистов, для беспроблемной зимовки этот показатель должен составлять минимум 19 центнеров с гектара. Валовой сбор картофеля составил 480 тысяч тонн, в прошлом году было собрано более 750 тысяч. Идет отставание и по поставке овощей – значительная часть еще не убрана с полей. Овощеводы собрали только треть выращенного урожая, а первый снег и заморозки синоптики обещают уже в середине октября.

Тем не менее, министр сельского хозяйства Иван Феклин заверил южноуральцев, что область обеспечит себя всем необходимым продовольствием.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 01.10.04

В Чебаркуле зверски убита молодая семья. / В аэропорту Челябинска совершил аварийную посадку грузовой самолет. / В Челябинске создается новое общественное объединение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках