российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске объявлен сбор денег для оплаты штрафов задержанным участникам пикета «Стратегия 31»

В Челябинские гражданские активисты организовали сбор денег для оплаты штрафов задержанным участникам пикета «Стратегия 31».

Напомним, пикет участников «Стратегии 31», состоявшийся 31 мая на Кировке, был разогнан сотрудниками полиции. Большинство собравшихся отказались расходиться по требованию стражей право порядка. В результате часть участников пикета задержали и доставили в отдел полиции.

Как сообщили «Новому Региону» активисты гражданского движения Южного Урала, административные протоколы были составлены в отношении 14-ти человек: в том числе трое привлечены к ответственности за организацию несанкционированного пикета, один – за участие в несанкционированной акции, еще 10 – за неподчинение законному требованию сотрудника полиции.

Сейчас активистам грозит штраф – от 500 до 2 тысяч рублей, а последним – еще и административный арест на 15 суток.

В связи с этим активисты объявили сбор средств для оплаты штрафов. Удалось собрать уже около 2 тысяч рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.06.12

На трассе Челябинск – Троицк фура столкнулась с двумя легковыми. / В Челябинской области ожидаются грозы, град и шквалистый ветер. / Уикенд в Киеве: Пасито, Nik Savinich, духовный этно-фест, пикник байкеров и международный фестиваль современной скульптуры (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках