российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали двух жителей Сатки, грабивших салоны сотовой связи

В Челябинске задержаны двое молодых людей, совершавших грабежи в салонах сотовой связи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре УМВД по Челябинску, задержанными оказались двое жителей Сатки в возрасте 20 и 19 лет. Молодые люди решили совершить несколько ограблений салонов сотовой связи, расположенных на остановочных комплексах Челябинска.

Так, 14 мая около 14 часов злоумышленники приехали в салон «Евросеть», расположенный рядом с домом 1Б по улице Горького. Улучив момент, когда в салоне осталась только одна девушка-продавец, один из парней зашел в помещение и попросил посмотреть телефон LG стоимостью 13 тысяч рублей. Когда дорогостоящий аппарат оказался в руках преступника, он неожиданно выбежал из салона и скрылся.

По такой же схеме молодые люди ограбили салоны «Билайн» по Комсомольскому проспекту, 65 и «Мегафон» на Комсомольском, 22. Злоумышленники похитили телефоны общей стоимостью около 55 тысяч рублей и успели их продать.

Продавцы салонов связи опознали грабителей. Сейчас подозреваемые задержаны. Оба оказались ранее судимыми за имущественные преступления. По каждому факту грабежи возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Сейчас полиция отрабатывает задержанных на причастность к совершению других преступлений.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.06.12

В Челябинске объявлен сбор денег для оплаты штрафов задержанным участникам пикета «Стратегия 31». / На трассе Челябинск – Троицк фура столкнулась с двумя легковыми. / В Челябинской области ожидаются грозы, град и шквалистый ветер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках