российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске детей будут принимать в травмпунктах для взрослых

В Челябинске во взрослых травматологических пунктах будут принимать детей всех возрастов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», власти южноуральской столицы продолжают бороться с очередями в единственном детском травмпункте.

Напомним, из-за увольнения двух травматологов-ортопедов, а также активизации клещей, травмированные дети вынуждены просиживать в очереди по несколько часов.

Чтобы снизить нагрузку на травмпункт, родителям детей с укусами клещей рекомендовали обращаться в детские поликлиники и стационары по месту жительства, а юным челябинцам старше 14 лет – во взрослые травматологические пункты.

По словам начальника управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, данные меры немного снизили нагрузку на медучреждение, но очереди сохраняются.

На прошлой неделе на работу в детский травмпункт был принят новый доктор, еще одного специалиста планируется трудоустроить в ближайшие дни.

Кроме того, с начала текущей недели все районные травматологические пункты будут принимать детей всех возрастов. Таким образом, родители смогут выбирать – везти ребенка в детский или во взрослый травмпункт. При этом во взрослом юных челябинцев должны принять без очереди.

Руководство города в очередной раз подняло вопрос о строительстве новых детских травматологических пунктов в удаленных от центра районах.

По словам Горловой, строительство новых, отдельно стоящих, детских учреждений не решит проблему: «Даже если построим, не сможем укомплектовать».

Выходом было бы создание детских отделений на базе взрослых травмпунктов: травматологи-ортопеды не разделяются на взрослых и детских. Но в этом случае важно решить проблему разграничения потоков, чтобы маленькие дети не сидели на одной лавочке с побитыми мужчинами.

В настоящее время специалисты прорабатывают архитектурно-технические решения по созданию детских травмпунктов во взрослых районных. Предполагается, что для детей будет обустроен отдельный вход, и малыши никак не будут пересекаться со взрослыми пациентами.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.06.12

Южноуральский омбудсмен выступил против увольнения сотрудницы полиции, направлявшей в школы запросы о детях-кавказцах. / Назначен начальник главного управления архитектуры и градостроительства Челябинска. / Кыштым и Верхний Уфалей переживают массовое нашествие боярышницы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках