российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске разгорелся скандал вокруг детской «фабрики звезд» Участники проекта «Я – звезда!» считают, что стали жертвами мошенников

В Челябинске разгорелся скандал вокруг местного детского творческого конкурса «Я звезда!».

Как передает корреспондент «Нового Региона», инициатором скандала стали родители воспитанников челябинской студии «Чудо-чадо». По словам директора Центра развития детей, где занимается детский коллектив, Татьяны Гетман, им поступило приглашение от руководителя и автора проекта «Я – звезда!» Натальи Тишенко с предложением принять участие в конкурсе. При личной встрече Тишенко представила данный конкурс как международный телепроект. По ее словам, конкурс ставит целью выявить и «раскрутить» талантливых детей. Тишенко уверяла, что все юные участники принимают участие в мастер-классах, выступают на различных площадках, с ними занимается целая армия стилистов, визажистов, имиджмейкеров и режиссеров, в ходе выступления наиболее одаренных певцов и танцоров отмечают именитые продюсеры и авторитетное жюри. Среди персоналий было названо имя лидера группы «Ариэль» Бориса Каплуна. А главным призом конкурса должна была стать поездка в Болгарию для участия в международном детском конкурсе.

При этом, согласно условиям, участие детей в проекте – платное. Родители воспитанников студии «Чудо-чадо» согласились на предложенные условия. Участие в проекте предусматривает 2-месячные занятия, но родители попросили выделить всего 3 дня, так как их дети и так талантливые и все умеют. За эти 3 дня к заплатили в общей сложности более 9 тысяч рублей. «Мы надеялись, что наших детей и работу наших педагогов оценит профессиональное жюри, что их заметят на столичном уровне, как нам было обещано», – говорит Татьяна Гетман.

Одной из площадок должен был стать дворец культуры в Копейске. 3 июня родители привезли туда детей в костюмах для участия в концерте.

В результате, по их словам, мероприятие превратилось в кошмар. Ни одно из условий, прописанных в договоре, не было выполнено. А главное – им заявили, что дети вообще не смогут выйти на сцену, так как это не позволяет сделать установленный хронометраж концерта.

«Считаем, что за свои деньги наши дети имели право выйти на сцену. Мало того, что организация концерта прошла на безобразном уровне, так никаких знаменитых членов жюри мы не увидели. А когда связались с Борисом Каплуном, он и вовсе заявил, что организаторы проекта – мошенники», – говорят родители.

Примечательно, что конкурс «Я – звезда!» в Челябинске проводится при поддержке Общественной молодежной палаты. Аналогичные жалобы в адрес организаторов проекта поступили от руководителя детской студии вокала и родителей ее воспитанников из Еманжелинского района.

Все 6 воспитанников вокального коллектива прошли так называемый кастинг для участия в проекте. Родители выплатили по 4,5 тысячи рублей за каждого ребенка. Кроме того, им пришлось покупать билеты на концерты с участием своих детей.

В договоре, заключенном с родителями, прописано проведение мастер-классов, фотосессий, видеосъемок и концертов. «Нам обещали, что наших детей будет оценивать известный продюсер, а баннеры с их фотографиями развесят на улицах Челябинска и в 16-ти магазинах. Ничего этого выполнено не было», – жалуется руководитель студии вокала. Еманжелинские участники стали победителями проекта. Окончательным разочарованием для них стал приз. В конверте, вместо билета в Болгарию, лежала анкета для обладателя бонусной карты в супермаркет детских товаров.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.06.12

Южноуралец убил полугодовалую дочь из-за того, что она отказывалась есть. Мать ребенка помогла спрятать мертвое тело. / Южноуральский губернатор представит странам Шанхайской организации сотрудничества проект торгово-логистического центра. / «Новый Регион» отправляется на Евро-2012. Для вас – отчеты с матчей, репортажи из городов чемпионата, ФОТО и ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках