российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
11-летний южноуралец погиб после визита в трансформаторную будку Врачи боролись за жизнь мальчика несколько дней

В Сосновском районе дети забрались в трансформаторную будку: один из них получил сильнейшие ожоги и скончался через несколько дней в больнице.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Сосновского района, 30 мая трое школьников из поселка Архангельский забрались на территорию животноводческого комплекса местного сельхозпредприятия. Здесь они спилили замок на трансформаторной будке и проникли внутрь. В результате 11-летний мальчик получил ожоги 4-ой степени 30% тела. Несколько дней врачи боролись за жизнь ребенка, ему пришлось ампутировать ногу. В ночь на 4 июня мальчик скончался.

По данному поводу в администрации района собрали на совещание глав сельских поселений. Как отметил приглашенный руководитель энергослужбы, за последние 3 года в районе произошло 3 подобных происшествия с трагическими последствиями. Во всех случаях их участниками становятся школьники в возрасте 10-12 лет.

Подростки ломают проушины замков, проникают в трансформаторные подстанции, где пытаются добыть металл. В результате получают удар током огромного напряжения и сильнейшие ожоги, что приводит к летальному исходу.

Сейчас руководство энергосетей обращается к родителям, педагогам и всем взрослым жителям района с просьбой предупреждать детей об опасности таких занятий. В администрации подчеркивают: в том же Архангельском, где случилась последняя трагедия, и в других поселениях по-прежнему работают пункты приема металла, где охотно принимают украденные металлические изделия.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.06.12

На Южном Урале следователи проводят проверку по факту обнаружения трупа мужчины в карстовом разломе. / Челябинка отсудила у бывшего мужа право вывезти сына на отдых за границу. / В Челябинской области объявлены результаты первых ЕГЭ. 303 выпускника получили «двойки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках