российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская семья живет в квартире с дырой в небо

Челябинская семья почти год живет со сквозной дырой в потолке, через которую можно разглядывать небо.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к южноуральскому уполномоченному по правам человека поступило обращение от жителя Челябинска, проживающего в доме №13 по улице Савина. Мужчина сообщил, что еще в июле 2011 года обрушилось чердачное перекрытие, расположенное над комнатой. В результате на потолке в его квартире образовалась сквозная дыра, через которую видно небо, а еще попадают внутрь осадки.

На протяжении года семья, проживающая в квартире с «дырявым» потолком, добивалась от управляющей компании починки кровли. В ответ коммунальщики сообщили, что помещение, о котором идет речь, находится в аварийном состоянии и предложили домочадцам в течение 10 дней освободить жилище.

Завтра, 8 июня, аппарат омбудсмена организует выездное совещание в злополучном доме с участием представителей управления ЖКХ, жилищной политики администрации Челябинска, а также с руководством управляющей компании ООО «Жилкомсервис».

«Вчера вся научная общественность отмечала День астронавтики, и дыра в небо пригодилась бы для телескопа, чтобы рассматривать ночное небо. Но, думаю, семье сейчас не до шуток», – отмечает уполномоченный Алексей Севастьянов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.06.12

11-летний южноуралец погиб после визита в трансформаторную будку. Врачи боролись за жизнь мальчика несколько дней. / На Южном Урале следователи проводят проверку по факту обнаружения трупа мужчины в карстовом разломе. / Челябинка отсудила у бывшего мужа право вывезти сына на отдых за границу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках