российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале обнаружены нелегалы из Китая (ФОТО) В России они проживали по просроченным туристическим визам

В Каслинском районе обнаружены нелегалы из Китая. Чтобы заехать в Россию, они оформили туристические визы, но вместо отдыха устроились работать в тепличное хозяйство.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФМС России по Челябинской области, в рамках операции «Нелегал-2012» в Каслинском районе прошел рейд с участием сотрудников миграционной службы и полиции.

Предметом внимания проверяющих стали тепличные постройки, расположенные недалеко от поселка Кисегач. Здесь были обнаружены 9 граждан Китая. На территорию России они въехали по туристической визе, вовремя не покинули страну по истечении срока визы и незаконно работали в тепличном хозяйстве.

В отношении иностранцев были составлены административные протоколы. Также к ответственности привлечен работодатель, привлекший мигрантов к трудовой деятельности и предоставивший им жилые помещения – убогие, грязные бытовки. Всего по итогам рейда 36 административных протоколов и наложено штрафов на 72 тысячи рублей.

Чтобы попасть в Россию и устроиться на заработки в тепличное хозяйство, китайцы оформили туристические визы

Нелегалы проживали в наспех срубленных деревянных времянках с окнами, затянутыми пленкой

В помещениях, где жили китайские рабочие, царили бардак и антисанитария

Каслинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Каслинский район, Челябинская область. Другие новости 07.06.12

В Челябинске сотрудницу детдома, обварившую ребенка, наказали полугодом ограничения свободы. / ДТП на трассе Миасс – Чебаркуль: пьяный водитель Ford врезался в дерево. Двое пассажиров погибли, еще один получил тяжелые травмы. / Южноуральские предприниматели жалуются на бесчинства налоговых органов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках