российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наркодилеры перевозили гашиш и марихуану из Казахстана на Южный Урал в грузовике с металлоломом

На Южном Урале задержали контрабандистов, поставлявших наркотики из Казахстана в грузовике с металлоломом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, гражданин Казахастана решил организовать у себя на родине небольшую фирму по сбору металлолома с тем, чтобы в дальнейшем перевозить его на Южный Урал. На самом деле образованная фирма оказалась всего лишь ширмой для организации канала поставки наркотиков через границу. Гашиш и марихуану наркодилер перевозил из Казахстана в Россию на большегрузном автомобиле, а тайник располагался в кузове с ломом металла. Водителем поставщик наркотиков нанял своего земляка.

Одним из посредников в организованной группе стал южноуралец – он подыскал покупателя на партию наркотиков. В тайнике под Южноуральском заказчика ждали 4,6 килограммов гашиша и 3,1 килограмма марихуаны. Оперативники наркоконтроля установили, где находится яма, в которой спрятаны наркотики. Ничего не подозревающий «клиент» забрал зелье из тайника и погрузил в свой автомобиль «Хонда». В этот момент его и задержали сотрудники областного наркоконтроля. Все члены преступной группировки также были задержаны.

Против контрабандистов возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков. Теперь им грозит до 20 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.06.12

В Челябинске закрывается движение по улице Российской. И на перекрестке проспекта Победы и Молодогвардейцев. / 11% южноуральских клещей инфицированы энцефалитом и боррелиями. / На Южном Урале стартует проект «Я жду тебя, мама!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках