российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале птицефабрику оштрафовали за ввоз подозрительных кормов

Южноуральский Россельхознадзор оштрафовал ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» за ввоз кормов с высоким фитосанитарным риском. Областной арбитражный суд признал данное решение правомочным, но изменил меру наказания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, еще в феврале текущего года птицефабрика была привлечена к административной ответственности и оштрафована на 5 тысяч рублей за нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными вредителями, возбудителями болезней растений и растениями-сорняками. «Равис» закупил в Воронежской области, где установлена карантинная фитосанитарная зона из-за обнаружения некоторых возбудителей болезней растений и других вредных карантинных организмов, корм для кур – шрот подсолнечный, являющийся продукцией с высоким фитосанитарным риском.

Опасный груз был доставлен на Южный Урал, при этом предприятие не уведомило об этом Россельхознадзор, и без проверок и разрешения выгрузило продукцию из вагонов, в дальнейшем использовав по назначению.

«Равис» пытался оспорить штраф и постановление по делу об административном правонарушении в арбитражном суде. Однако суд признал решение Россельхознадзора законным, поскольку птицефабрика своими действиями нарушила правила борьбы с особо опасными вредителями растений, но, учитывая, что подобное нарушение допущено впервые, счел возможным ограничиться предупреждением.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.06.12

Магнитогорские депутаты просят принять федеральный закон о пассажирских перевозках. «Законопроект мертвым грузом лежит в Госдуме с 2007 года, а на дорогах творится вакханалия». / 14 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / «Матч смерти» между Германией и Голландией завершился победой «немецкой машины». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках