российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Военкома Златоуста подозревают во взяточничестве

Военный комиссар Златоуста подозревается в получении взятки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках операции сотрудники УФСБ задержали военкома Константина Данилова в момент получения незаконного вознаграждения. Установлено, что Данилов брал взятки от призывников, обещая им помочь избежать службы в армии. В отношении должного лица возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки». 9 июня Данилов уволился с должности по собственному желанию. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Материалы уголовного дела переданы в военный следственный отдел по Чебаркульскому гарнизону.

В пресс-службе УФСБ по Челябинской области сегодня сообщили подробности этой истории. Оперативники получили информацию о том, что двое молодых людей в Златоусте развернули деятельность по оформлению незаконных документов лицам, уклоняющимся от военной службы. Оба выступали в качестве посредников: находили клиентов, брали деньги и передавали их начальнику отдела военного комиссариата Челябинской области по Златоусту и Кусинскому району.

Бывший кадровый офицер за взятки ставил в военных билетах отметку о непригодности к военной службе.

В последний раз военком попался с поличным. На этот раз размер взятки составил 50 тысяч рублей, еще 15 тысяч в качестве вознаграждения, видимо, должны были оставить себе посредники. Всех троих задержали в момент передачи денег.

В отношении двух посредников также возбуждены уголовные дела по факту посредничества во взяточничестве.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 14.06.12

22-летняя челябинка, избившая и ограбившая молодого человека и его спутницу, получила условный срок. / На Южном Урале с ЕГЭ по физике и обществознанию удалили четырех нарушителей. / На Южном Урале птицефабрику оштрафовали за ввоз подозрительных кормов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках