российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще одна южноуральская компания стала резидентом Сколково

Еще одна инновационная компания из Челябинской области получила статус участника центра «Сколково».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерство экономического развития Челябинской области, резидентом Сколково стала организация «Биомедицинские технологии» из Миасса. Всего с начала текущего в число участников инновационного центра вошли 3 южноуральских компании.

Таким образом, в настоящее время 6 предприятий Челябинской области являются резидентами Сколково. Это Уральский завод полимерных технологий «Маяк» из Озерска, Международный центр компьютерного дизайна материалов из Снежинска, «Матдизайн» и «Вертикаль» из Челябинска, «ТРИДИВИ» и «Биомедицинские технологии» из Миасса.

Компании представляют Южный Урал в четырех из пяти кластерах центра: IT-кластер, биомедицинские технологии, энергоэффективные технологии и ядерные технологии.

Компания «ТРИДИВИ», ставшая участником Сколково в прошлом году, получила грант в размере более 25 миллионов рублей на разработку 3D-камеры (сенсора) и программного обеспечения, реализующего трехмерное машинное зрение, а также высокотехнологичной продукции и приложений на его основе.

Инновационные проекты южноуральских резидентов Сколково направлены на разработку методов и программного обеспечения для теоретического прогнозирования новых материалов, компьютерного дизайна материалов, создание мультифункционального аппарата для очищения крови, организацию производства терморасширяемого рукава из сложно-модифицируемого полимера для восстановления трубопроводных систем различного назначения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.06.12

На Южном Урале оптимизируют систему среднего профессионального образования. Количество учреждений сократится в 2 раза, число студентов и преподавателей не изменится. / В Троицке женщина с сыном-инвалидом поселилась в подвале. Несколько месяцев чиновники не могут подыскать для нее жилье. / В магнитогорском салоне красоты взорвался баллон с кислородом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках