российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале замначальник спецуправления противопожарной службы, тративший премии подчиненных, осужден условно

В Челябинской области осужден сотрудник противопожарного службы за злоупотребления должностными полномочиями.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, 44-летний заместитель начальника специального управления федеральной противопожарной службы №10 МЧС России обвинялся по 285 статье 1 части УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что с июня 2004 по декабрь 2010 года обвиняемый заставлял сотрудников специализированной пожарной части №3, базирующейся на Усть-Катавском вагоностроительном заводе, передавать ему денежные премии. До февраля 2011 года обвиняемый возглавлял данную часть.

Кроме того, в феврале 2011 года он потребовал от подчиненных отдать по одному окладу, выплаченному сотрудникам в виде премий. Собранные с подчиненных средства – около 4-7 тысяч рублей, начальник использовал на собственные нужды. В частности, потратил на банкет, посвященный годовщине образования Российской пожарной охраны. Праздничный стол был организован для вышестоящего руководства и чиновников муниципалитета, в котором базируется управление.

Всего сотрудник противопожарной службы незаконно получил от подчиненных не менее 75 тысяч рублей.

По решению суда его приговорили к 1,5 годам условного лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственного пожарного надзора на 2 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.06.12

Челябинские власти предложили депутатам увеличить стоимость проезда в общественном транспорте до 15 рублей. / Еще одна южноуральская компания стала резидентом Сколково. / На Южном Урале оптимизируют систему среднего профессионального образования. Количество учреждений сократится в 2 раза, число студентов и преподавателей не изменится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках