российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить мужчину, организовавшего в гараже производство амфетамина

В Челябинске будут судить 25-летнего мужчину, устроившего в гараже лабораторию по производству амфетамина.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Центрального района Челябинска, в одном из боксов гаражно-строительного кооператива «Дружба» в Металлургическом районе мужчина организовал подпольную нарколабораторию. Здесь с помощью специального оборудования, купленного в аптеках и через Интернет, он синтезировал химические вещества, получая амфетамин. Полученное вещество он расфасовывал с помощью электронных весов, а затем передавал заказчику, пряча наркотик в специальные «закладки».

В конце ноября 2011 года наркосбытчик договорился с очередным клиентом о продаже более 111 граммов амфетамина. Встретиться договорились у станции «Водная» детской железной дороги в парке Гагарина. После того, как оперативники задержали покупателя, они вышли на продавца амфетамина.

Задержанный изготовитель пояснил, что заказчик предложил ему самостоятельно изготовить амфетамин. Никакого специального химического образования мужчина не имел, о производстве наркотика узнал из Интернета. Заказчик предложил ему 20 тысяч рублей за производство 200 граммов амфетамина, а также помог с химическим оборудованием. Мужчина согласился, так как нуждался в деньгах. Несколько реактивов он приобрел в аптеке, а также через Интернет.

Сам заказчик часть амфетамина успел сбыть в Челябинске пяти покупателям. Последние были задержаны с наркотическим веществом, в отношении них вынесены приговоры. Заказчик же сейчас находится в розыске.

Создатель подпольной нарколаборатории находится под подпиской о невыезде в связи с состоянием здоровья – мужчина является инвалидом с детства в связи с заболеваниями сердца и головного мозга. Он не судим, женат, имеет малолетнего ребенка, нигде не работает.

Уголовное дело направлено в суд Центрального района.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.06.12

На Южном Урале замначальник спецуправления противопожарной службы, тративший премии подчиненных, осужден условно. / Челябинские власти предложили депутатам увеличить стоимость проезда в общественном транспорте до 15 рублей. / Еще одна южноуральская компания стала резидентом Сколково. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках