российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске рассмотрят возможность внеочередного предоставления мест в детсадах детям медиков

Выпускников Челябинской медицинской академии завлекают в городские больницы и поликлиники подъемными и обещаниями предоставить место для ребенка в детском саду без очереди.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, в настоящее время укомплектованность лечебных учреждений южноуральской столицы составляет чуть более 60%, не хватает узких специалистов всех направлений.

Поэтому городские власти возлагает большие надежды на выпускников медакадемии. Этим летом вуз выпустит около 600 молодых специалистов. Многие из них готовы работать по специальности в Челябинске, но их беспокоят 2 вопроса – жилье и зарплата.

Глава городской администрации Сергей Давыдов отметил: как работники бюджетной сферы медики имеют право на получение служебного жилья. С начала этого года было предоставлено 12 квартир работникам здравоохранения, образования и других отраслей, планируется обеспечить служебным жильем еще 10-15 бюджетников.

Другой вариант решения квартирного вопроса – съемное жилье. Администрация города порекомендовала главным врачам оплачивать аренду квартир медикам, в которых особенно нуждается больница, за счет внебюджетных средств.

Выпускникам медакадемии руководство города предложило поучаствовать в городской программе по привлечению молодых специалистов. Напомним, программа работает с прошлого июля и рассчитана на выпускников 2008 года и последующих лет. Молодым медикам выплачивают подъемные: врачам по 100 тысяч рублей, среднему медперсоналу – по 50 тысяч.

Кроме того, глава администрации Челябинска поручил рассмотреть возможность предоставления мест в садиках для детей медиков вне очереди. В настоящее время действует электронная очередь, и все семьи имеют равные возможности устроить ребенка в детский сад.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.06.12

В Озерске в дома жителей подавали горячую воду с повышенным содержанием сульфидов и сероводорода. / В Челябинске будут судить мужчину, организовавшего в гараже производство амфетамина. / На Южном Урале замначальник спецуправления противопожарной службы, тративший премии подчиненных, осужден условно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках