российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Каслинском районе сироту прописали в сгоревшем доме

В Каслинском районе девушка-сирота оказалась прописана в сгоревшем доме.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, обратилась женщина в интересах своей племянницы Кристины Банных. Родители девушки были лишены родительских прав, она воспитывалась в детском доме города Касли.

Родительский дом сгорел. Однако это обстоятельство не помешало органам опеки закрепить за девочкой жилье в несуществующем доме. В паспорте, выданном воспитаннице детдома, значился штамп о прописке в сгоревшем доме.

«Сейчас на этом месте выстроен другой дом и живут там совершенно чужие люди. Кристине исполнилось 18 лет, из детского дома ее просто выгнали, ребенок фактически живет на улице», – пишет в своем обращении тетя племянницы.

Аппарат детского омбудсмена обратился к главе Каслинского района с просьбой помочь решить квартирный вопрос девушки. В ответ чиновники сообщили, что

для постановки на регистрационный учет нуждающихся в получении жилья девушка должна сама «написать заявление и собрать справки с последнего места регистрации».

В феврале 2012 года девушка вместе со своей родственницей передали в администрацию Каслинского района пакет необходимых документов для внеочередного получения жилья. Однако до сих пор жилищный вопрос Кристины так и не решен. Детский омбудсмен Маргарита Павлова направила главе района очередное письмо. «Бездействие органов местного самоуправления противоречит действующему жилищному законодательству и нарушает конституционное право на жилище», – подчеркивает уполномоченный по правам ребенка.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.06.12

В Челябинске рассмотрят возможность внеочередного предоставления мест в детсадах детям медиков. / В Озерске в дома жителей подавали горячую воду с повышенным содержанием сульфидов и сероводорода. / В Челябинске будут судить мужчину, организовавшего в гараже производство амфетамина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках