российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить создателя финансовой пирамиды, обманувшего 50 человек на 18,5 миллионов рублей

В Челябинске мошенник, создавший финансовую пирамиду, предстанет перед судом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генеральной прокуратуры России, завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Челябинска, обвиняемого в крупном мошенничестве.

С 2005 по 2008 году мужчина руководил созданной им фирмой ОАО «Частная инвестиционно-финансовая компания». Он проводил лекции и семинары, убеждая горожан покупать акции и вкладывать деньги в деятельность компании. Мотивировал он это тем, что общество якобы успешно инвестирует средства в строительство объектов недвижимости, производство строительных материалов, торговлю на рынке ценных бумаг и прочее. Получая от доверчивых граждан средства и действуя по принципу «финансовой пирамиды», мошенник распоряжался деньгами в собственных интересах.

От действий афериста пострадали 50 акционеров и вкладчиков. В целом они лишились более 18,5 миллионов рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.06.12

В Каслинском районе сироту прописали в сгоревшем доме. / В Челябинске рассмотрят возможность внеочередного предоставления мест в детсадах детям медиков. / В Озерске в дома жителей подавали горячую воду с повышенным содержанием сульфидов и сероводорода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках