российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: голый король Кальсонами по Шварцу

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто метит в преемники президента Путина и как в этом замешано местное отделение «ЕР», каким образом из провинциальной газеты можно изваять мост в столицу, кому стоит 40 раз подумать, прежде чем написать жалобу президенту, а также о том, какую роль играют кальсоны в развитии драматургии и как можно переписать историю всего-то из-за незапланированной встречи с зятем.

Perestroyka

Говорят, челябинский депутат Андрей Барышев всерьёз собрался стать градоначальником. Якобы, это его кредо – всегда стремиться стать первым еще со времён спортивного прошлого. Более того, еще не став челябинским мэром, он уже планирует и губернаторство, и, возможно, – чем чёрт не шутит – метит лет через 12 в президенты. Ясное дело, отчаявшись на такой смелый шаг, он тут же стал обрастать «командой единомышленников». Хотя, нужно заметить, что мысли-то у всех этих «единых» разные. Итак, всё по порядку. Амбиции Барышева пестуют Мякуш и Косилов. Первый рекомендует ему в генеральные пиарщики своего бывшего помощника (по ЗакСу) Елену Ильюшину, обещает помощь и контактами в столице – в генеральном совете ЕР, и поддержку «потерпевших» от действующей власти, а именно, Романа Панова, Евгения Рогозы, и, разумеется, Андрея Комарова.

Второй (АК) готов взяться за раскрутку его вялого телересурса до масштабов эффективного «агитатора, пропагандиста и организатора», а, кроме того, создать «убойные» сайт и газету. Есть у Косилова и предложения по кадрам. В качестве аналитика и политолога он предлагает Александра Подопригору – штатного консультанта всех политаутсайдеров области: от Христенко с Соловьёвым до Рогозы. В качестве ТВ-локомотива – обиженные кадры бывшего «Восточного Экспресса», бывшей «Панорамы», а также своего бывшего личного телекиллера, ныне друга и сотрудника «Новатэка» – Наталью Мартыненко. Из планируемой «Искры» Барышева, по мнению Косилова, разожжёт «пламя» предвыборных страстей газетчик Сергей Блиновских.

Граната-пресс

Говорят, что Илья Ананьев таки пытается оставить газету «Челябинский рабочий» в «семье». Дядя Ильи – Борис Киршин – главный редактор и основной акционер этого ЗАО, еще два или три его зама – миноритарные акционеры, хотят от издания избавиться, в смысле, выгодно продать. У Ильи заявленной ими суммы нет, но он уже вроде бы договорился с новым полпредом Холманских да при поддержке уральского олигарха Комарова выкупить издание и использовать его как ресурс представителя президента в Челябинской области. Возможно, такая же судьба ждёт и агентство новостей «Доступ». Болтают, что Холманских может согласиться и на покупку челябинской телерадиокомпании «ВЭ» (по наводке все того же Ананьева). Некоторые источники утверждают, однако, что Ананьев не успеет провернуть комбинацию, и «ЧР» отойдёт монструозному ИД «Гранада-пресс». Тем не менее, ситуация имеет место быть, поскольку кремлевские кураторы прессы Песков и Громов как бы покровительствуют Ананьеву, как своему провинциальному выдвиженцу и приветствуют идеологическое укрепление структур президента на местах, особенно в свете протестных настроений в обществе. Кроме того, Ананьеву обещан перевод в Москву. Но только в том случае, если он удачно воплотит на Урале медийные и пиар-проекты по возврату любви и доверия представителям правящего режима.

Революционная челобитная

«Письмо на гетмана- злодея» президенту Володимиру от кардиохирургов, по слухам из областной клинической больницы, было написано по наущению всё того же неугомонного бывшего главного интригана Сумина Андрея Косилова. Якобы, будучи и сам «хроническим» пациентом облбольницы из-за последствий полученных в 90-е годы прошлого века ранений, а также обеспечивая бывшему губернатору перманентное терапевтическое наблюдение доктором Альтманом и другими врачами из госпиталя ветеранов (бывшая 2-ая областная больница), Косилов (после отставки, разумеется) любит поговорить с эскулапами об их важной миссии и небольшом жалованье и частенько противопоставляет положение врачей в разных лечебных учреждениях, умело вплетая в «душевные» беседы информацию про тарифы, зарплаты, перспективы. Одна из них коснулась и противопоставления нового кардиоцентра «старому» областному отделению. Как решение вопросов «кто виноват и что делать» возникла идея письма на самый «верх». Говорят, что кое-кто из хирургов пытался сказать своему заведующему, что вообще-то экстренная кардиопомощь, что оставили отделению облбольницы – это, при наличии такого регионального кардиоцентра, большая удача, но…желание вернуть ситуацию на прежние лидирующие позиции перевесило доводы рассудка. Результат – явление столичной инспекции. И теперь положение отделения может измениться далеко не в лучшую сторону. Меж тем, любители считать чужие деньги болтают, что зарплата каридохирургов из облбольницы реально снизилась на треть: со 120 тысяч в месяц до 80 (ну это там со всякими надбавками)…

«А не замахнуться ли нам, на Вильяма, так сказать, нашего Шекспира?!»

Говорят, что в одном из ДК Октябрьского района, местные жители, в основном, пенсионеры, организовали театр, в котором ставят сказки. Чаще для детей. Иногда для взрослых. В последние месяцы репетировали «Голого короля». Сами участники утверждают, что давно хотели поставить эту сказку Шварца, но не было подходящей кандидатуры для самодержца. Но вот одна из самодеятельных актрис вышла замуж. Муж из какого-то городка переехал к ней. И, по отзывам членов труппы, – вылитый Евстигнеев, ну как тут не поставить «Голого короля»? Тем более что у новобрачного нашлась пара неношеного белья советского производства – кальсоны и нательная рубаха для лётчиков-полярников дивного персикового цвета – отличная имитации монаршей наготы. Однако, по чистой случайности, на почти генеральный прогон спектакля заглянул один из местных чиновников. Якобы в спектакле была занята его тёща. Увидев и услышав происходящее, он авторитетно заявил немолодым актерам, что их втянули в провокацию, и настоятельно рекомендовал переписать конец пьесы – типа, король понимает, что его обманывают, и не предстаёт голым перед народом…Участники постановки, испугавшись, решили таки переписать автора. А теперь думают, что у них получилось еще хуже выявленной провокации: в их варианте король разгоняет льстивых царедворцев, но как-то неорганично остается один на один с народом… В общем, решили сложную пьесу отложить до лучших времён, а кальсоны использовать в сказке про Емелю – как пижаму для лежания на печи.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 14.06.12

В Сатке появился полигон твердых бытовых отходов. Строительство длилось 7 лет. / В южноуральском поселке Роза накануне выборов главы объявился кандидат-двойник. / В Челябинске будут судить создателя финансовой пирамиды, обманувшего 50 человек на 18,5 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках