российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале справку о составе семьи можно получить только с помощью прокуратуры

В Южноуральске справку о составе семьи можно получить только с помощью прокуратуры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», житель Южноуральска обратился в Общество с ограниченной ответственностью «Жилсоюз» за получением справки о составе семьи. Паспортист отказалась выдать документ в связи с задолженностью гражданина по оплате коммунальных услуг и предложила заключить договор рассрочки погашения задолженности. Она действовала на основании инструкции, утвержденной директором организации, согласно которой паспортист обязан при выдаче справок гражданину, имеющему задолженность по оплате за коммунальные услуги, направлять его к юристу для оформления договора рассрочки и только после этого выдавать справки.

«Гражданский кодекс Российской Федерации предусматривает свободу заключения договора, – поясняют в прокуратуре Челябинской области. – Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» информация, затрагивающая права гражданина, предоставляется ему бесплатно». Прокуратура Южноуральска внесла директору организации представление об устранении нарушений законодательства. В результате в должностную инструкцию паспортиста внесены соответствующие изменения, а заявителю выдана необходимая справка.

Южноуральск, Челябинская область, Павел Зварзин

Южноуральск, Челябинская область. Другие новости 18.06.12

Из челябинского роддома эвакуированы 55 новорожденных. У одной из женщин в момент ЧП начались роды. / В Челябинской области решили создать музей Бажовского фестиваля. / Челябинск готовится к выпускным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках