российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинска похищают деревья из дендрария в парке Тищенко

Челябинцы по ночам выкапывают плодоносящие деревья из дендрария в парке имени Тищенко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице увеличилось число экологических правонарушений.

Так, в городскую администрацию пожаловались жители Металлургического района: по ночам неизвестные злоумышленники выкапывают деревья из недавно созданного дендрария. Парк растений был создан для проведения уроков биологии у местных школьников. По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, похитители выкапывают только плодоносящие деревья: «Вероятно, в сады тащат». При этом в районе есть садоводы, готовые бесплатно отдать саженцы всем желающим.

Руководство города поручило организовать регулярное патрулирование в парке имени Тищенко правоохранительным органам, а районной администрации проинформировать жителей о том, где можно взять бесплатные саженцы.

Отметим, от вандалов страдают не только жители Металлургического района. В Советском районе любители бесплатного по ночам выкапывают с клумб цветы вместе с луковицами.

Кроме того, Давыдов рассказал о том, что городе регулярно незаконно вырубают деревья.

Например, недавно возле дома №17-а на улице Каслинской неизвестные срубили более десятка деревьев. К тому времени, когда приехала полиция, они успели сбежать. «Не давалось разрешения ни на застройку этой территории, ни на уничтожение зеленых насаждений. Самостийно, не понятно для каких целей, спилили деревья, видимо готовят под какую-нибудь несанкционированную парковку, – сообщил глава городской администрации. – После того как расчистят место от погибших деревьев, посадим новые. На этом мест не дадим никому заниматься незаконной коммерческой деятельностью».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.06.12

На Южном Урале задержаны подозреваемые в совершении убийства женщины-таксиста. / На Южном Урале подростка убило железной дверью. / На Южном Урале справку о составе семьи можно получить только с помощью прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках