российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти намерены взыскивать затраты на восстановление домов после пожаров за счет виновных в их возникновении

Власти Челябинска собираются через суд компенсировать затраты на восстановление многоквартирных домов после пожаров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на ближайшем заседании Гордумы планируется внести изменения в городской бюджет на текущий год. Одной из статей дополнительных расходов станет выделение 3,5 миллионов рублей на восстановление кровли дома №23 на улице Гагарина. Недавно крыша многоквартирного дома сгорела из-за неосторожного обращения детей с огнем: на балконе одной из квартир на пятом этаже подростки жгли бумагу.

Факт выделения бюджетных средств на ремонт кровли взбудоражили главу администрации Челябинска Сергея Давыдова: «На такие шалости никакого бюджета не хватит». Сити-менеджер вспомнил про пожар в доме на улице Ловина 1 января. Тогда причиной возгорания стало короткое замыкание проводки, замененной незадолго до этого самовольно и без разрешения соответствующих организаций. На восстановление дома на Ловина из городского бюджета было выделено 10 миллионов рублей.

По мнению Давыдова, затраты по ремонту домов после пожаров должен нести не бюджет, а виновные лица: «Люди должны знать, что за подобные шалости наступает ответственность, – заявил сити-менджер. – Каждый из своего кармана выложил деньги из-за того, что кто-то пошалил на балконе, а родители не следили за своими детьми. Я не знаю, они в состоянии или нет такую сумму заплатить, но с исками к тем людям, по чьей вине нанесен ущерб, мы выйдем».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.06.12

В Челябинске пройдет чемпионат Европы по конькобежному спорту. / Сотрудника полиции будут судить за присвоение запчастей к автомобилю ВАЗ. / Жители Челябинска похищают деревья из дендрария в парке Тищенко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках