российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти не разрешили проводить фестиваль «Уральский рубеж» на озере Кумкуль (АУДИО) Организаторы: «Фестиваль состоится, а администрации района мы предъявим иск»

Сергей Давыдов: Мероприятие не разрешено властями Организаторы: Фестиваль состоится

Администрация Аргаяшского района: Мы запретили фестиваль на озере Кумкуль, пусть выбирают другую площадку Организаторы: Мы предъявим иск администрации

Вокруг фестиваля «Уральский рубеж» разгорается очередной скандал. По замыслу организаторов, рок-тусовка на озере Кумкуль должна продлиться 3 дня – с 20 по 22 июля. Сегодня в Челябинске появились рекламные плакаты, приглашающие на мероприятие. Администрация Челябинска намерена обратиться в прокуратуру, ссылаясь на то, что реклама появилась в местах, не установленных для этих целей: например, на строительных заборах, которые были приведены в порядок и покрашены за счет средств бюджета города. «Таким образом, реклама фестиваля «Уральский рубеж» является незаконной», – объясняют в мэрии желание привлечь нарушителей к ответственности.

Кроме того, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил, что само мероприятие не разрешено властями и призвал горожан не ездить на фестиваль. Пресс-аташе фестиваля Екатерина Сульдина ответила: пока мероприятие никто не отменял.

Заместитель главы Аргаяшского района по социальным вопросам Рашид Хакимов сообщил, что «Уральский рубеж» на озере Кумкуль проводить запрещено, организаторам на выбор предоставлено несколько площадок, в том числе и на берегу озера Кисегач, но пока реакции от организаторов не последовало. Организаторы заявили, что будут настаивать на первоначальной площадке и пригрозили предъявить администрации Аргаяшского района иск. Подробности в аудиофайле.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 21.06.12

Южноуральская трудинспекция: по предварительной оценке падение крана в Троицке произошло из-за нарушения норм монтажа. Китайской компании откажут в дополнительной квоте на рабочих. / На Южный Урал надвигается грозовой фронт. / С 1 июля в Челябинской области повысится минимальная заработная плата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках