российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске изменят правовое зонирование участка в центре города, чтобы ввести в эксплуатацию незаконно построенный жилой дом

Челябинские власти узаконят жилой дом, построенный в центре города без правового зонирования и договора аренды земельного участка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты комиссии Челябинской Гордумы по градостроительству утвердили предложение городской администрации об изменении правого зонирования участка в границах улиц: Курчатова, Блюхера, Доватора и Воровского.

По словам заместителя начальника главного управления архитектуры и градостроительства Челябинска Мирослава Данильчука, изменения необходимы для того, чтобы ввести в эксплуатацию жилой дом, находящийся на данной территории. Здание было возведено строительной фирмой ООО «Гранд» без правового зонирования и договора аренды, и сегодня дом расположен в разных территориальных зонах, что препятствует вводу его в эксплуатацию.

Депутаты поинтересовались, как вообще могло получиться, что в центре города построили многоэтажный дом без правового зонирования и договора аренды. Данильчук не смог ответить на данный вопрос, сообщив лишь, что строительство началось еще 6 лет назад, а сегодня такие случаи исключены, поскольку на публичные слушания не выносятся проекты без правового зонирования.

Депутаты сами ответили на свой вопрос: скорее всего, на данный участок, возможно еще при Тарасове, был получен акт, затем его продали строительной компании «Гранд», которая и возвела дом.

Сегодня из данной ситуации есть 2 выхода: обращаться в суд и сносить незаконно возведенное здание или узаконить его, изменив правовое зонирование. Народные избранники выбрали второй путь.

Отметим, по данным замначальника управления архитектуры, на сегодняшний день в Челябинске остается около 10 подобных участков.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.06.12

В Челябинске реально получить бесплатную землю могут лишь молодые и многодетные семьи, нуждающиеся в жилье. Ни один участник боевых действий или дольщик участок пока не получил. / Новый полпред президента России на Урале посетит Челябинскую область. / В Озерске задержан сити-менеджер и два его заместителя. Чиновники подозреватся в крупном мошенничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках